XeConvert
  1. Accueil
  2. XRP – XRP
  3. XRP → SDD

1 XRP à SDDXRP → Dinar soudanais

1 XRPXRP
74,275.21 SDDDinar soudanais
1 XRP = 74,275.21 SDD 1 SDD = 0.00001346 XRP Dernière mise à jour: ⇄ SDD → XRP
XRP

Le 2026-10-31, 1 XRP (XRP) = 74,275.21 Dinar soudanais (SDD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SDD = 0.00001346 XRP. Sur les 30 derniers jours, le taux XRP/SDD a évolué entre 74,275.21 et 91,807.53, soit une variation de -17.14%.

Cette page indique le taux moyen du marché de XRP (XRP) en Dinar soudanais (SDD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XRP/SDD

Variation−17.78 %
Plus haut91,807.53
Plus bas74,275.21
Graphique du taux de change XRP/SDD 72,872.6279,651.7986,430.9593,210.121 oct.16 oct.31 oct.

Le taux XRP/SDD est passé de 90,333.25 le 1 oct. 2026 à 74,275.21 le 31 oct. 2026 (−17.78 %). Plus haut : 91,807.53 (2 oct. 2026) ; plus bas : 74,275.21 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XRP/SDD

Sur les 30 derniers jours, le taux XRP/SDD a nettement reculé (-17.78%) : le XRP s'est fortement déprécié face au SDD. Sur 12 mois, il a évolué entre 255.10 (2025-12-06) et 152,480.28 (2025-11-11), pour une moyenne de 91,185.98. Le taux du jour est 18.55% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XRP rapporte moins de SDD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.67%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.72%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 XRP =Variation
Il y a 1 semaine77,509.94 SDD-4.17%
Il y a 1 mois90,333.25 SDD-17.78%
Il y a 3 mois64,640.80 SDD+14.90%
Il y a 1 an148,740.35 SDD-50.06%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XRP/SDD · les 10 derniers jours

Date1 XRP =1 SDD =
74,275.21 SDD0.00001346 XRP
75,418.16 SDD0.00001326 XRP
78,016.25 SDD0.00001282 XRP
79,660.09 SDD0.00001255 XRP
77,868.84 SDD0.00001284 XRP
76,797.31 SDD0.00001302 XRP
78,568.50 SDD0.00001273 XRP
77,509.94 SDD0.0000129 XRP
79,146.81 SDD0.00001263 XRP
80,676.85 SDD0.0000124 XRP

XRP à Dinar soudanais

XRPSDD
1 XRP74,275.21 SDD
5 XRP371,376.05 SDD
10 XRP742,752.09 SDD
20 XRP1,485,504.18 SDD
50 XRP3,713,760.46 SDD
100 XRP7,427,520.92 SDD
300 XRP22,282,562.77 SDD
500 XRP37,137,604.61 SDD
1,000 XRP74,275,209.23 SDD

Dinar soudanais à XRP

SDDXRP
1 SDD0.00001346 XRP
5 SDD0.00006732 XRP
10 SDD0.0001346 XRP
20 SDD0.0002693 XRP
50 SDD0.0006732 XRP
100 SDD0.001346 XRP
300 SDD0.004039 XRP
500 SDD0.006732 XRP
1,000 SDD0.01346 XRP

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XRP en SDD aujourd'hui ?

1 XRP vaut 74,275.21 Dinar soudanais au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Dinar soudanais vaut 0.00001346 XRP.

Combien font 100 XRP en SDD ?

100 XRP = 7,427,520.92 SDD, et 100 SDD = 0.001346 XRP (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XRP / SDD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 89,644.73 à 74,275.21 (-17.14%). Le plus haut sur 30 jours était 91,807.53 et le plus bas 74,275.21.

Comment le taux XRP en SDD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XRP valait 77,509.94 SDD ; aujourd'hui, il vaut 74,275.21 SDD (-4.17%).

Quel a été le meilleur taux XRP en SDD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XRP = 152,480.28 SDD le 2025-11-11 ; le plus bas, 255.10 SDD le 2025-12-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

XRP vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML