XeConvert
  1. Accueil
  2. XRP – XRP
  3. XRP → SRG

1 XRP à SRGXRP → Florin surinamais

1 XRPXRP
46,579.00 SRGFlorin surinamais
1 XRP = 46,579.00 SRG 1 SRG = 0.00002147 XRP Dernière mise à jour: ⇄ SRG → XRP
XRP

Le 2026-10-31, 1 XRP (XRP) = 46,579.00 Florin surinamais (SRG) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SRG = 0.00002147 XRP. Sur les 30 derniers jours, le taux XRP/SRG a évolué entre 46,579.00 et 57,734.26, soit une variation de -17.32%.

Cette page indique le taux moyen du marché de XRP (XRP) en Florin surinamais (SRG), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XRP/SRG

Variation−17.94 %
Plus haut57,734.26
Plus bas46,579.00
Graphique du taux de change XRP/SRG 45,686.5749,999.9454,313.3158,626.681 oct.16 oct.31 oct.

Le taux XRP/SRG est passé de 56,764.39 le 1 oct. 2026 à 46,579.00 le 31 oct. 2026 (−17.94 %). Plus haut : 57,734.26 (2 oct. 2026) ; plus bas : 46,579.00 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XRP/SRG

Sur les 30 derniers jours, le taux XRP/SRG a nettement reculé (-17.94%) : le XRP s'est fortement déprécié face au SRG. Sur 12 mois, il a évolué entre 164.12 (2025-12-06) et 98,612.42 (2025-11-01), pour une moyenne de 57,755.49. Le taux du jour est 19.35% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XRP rapporte moins de SRG que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.66%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.34%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 XRP =Variation
Il y a 1 semaine48,634.21 SRG-4.23%
Il y a 1 mois56,764.39 SRG-17.94%
Il y a 3 mois40,678.39 SRG+14.51%
Il y a 1 an96,243.98 SRG-51.60%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XRP/SRG · les 10 derniers jours

Date1 XRP =1 SRG =
46,579.00 SRG0.00002147 XRP
47,341.25 SRG0.00002112 XRP
48,947.63 SRG0.00002043 XRP
50,008.10 SRG0.00002 XRP
48,929.73 SRG0.00002044 XRP
48,130.43 SRG0.00002078 XRP
49,267.88 SRG0.0000203 XRP
48,634.21 SRG0.00002056 XRP
49,709.63 SRG0.00002012 XRP
50,711.73 SRG0.00001972 XRP

XRP à Florin surinamais

XRPSRG
1 XRP46,579.00 SRG
5 XRP232,894.98 SRG
10 XRP465,789.96 SRG
20 XRP931,579.92 SRG
50 XRP2,328,949.80 SRG
100 XRP4,657,899.59 SRG
300 XRP13,973,698.77 SRG
500 XRP23,289,497.95 SRG
1,000 XRP46,578,995.90 SRG

Florin surinamais à XRP

SRGXRP
1 SRG0.00002147 XRP
5 SRG0.0001073 XRP
10 SRG0.0002147 XRP
20 SRG0.0004294 XRP
50 SRG0.001073 XRP
100 SRG0.002147 XRP
300 SRG0.006441 XRP
500 SRG0.01073 XRP
1,000 SRG0.02147 XRP

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XRP en SRG aujourd'hui ?

1 XRP vaut 46,579.00 Florin surinamais au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Florin surinamais vaut 0.00002147 XRP.

Combien font 100 XRP en SRG ?

100 XRP = 4,657,899.59 SRG, et 100 SRG = 0.002147 XRP (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XRP / SRG a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 56,337.75 à 46,579.00 (-17.32%). Le plus haut sur 30 jours était 57,734.26 et le plus bas 46,579.00.

Comment le taux XRP en SRG a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XRP valait 48,634.21 SRG ; aujourd'hui, il vaut 46,579.00 SRG (-4.23%).

Quel a été le meilleur taux XRP en SRG sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XRP = 98,612.42 SRG le 2025-11-01 ; le plus bas, 164.12 SRG le 2025-12-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

XRP vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML