XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → ANG

1 ZEC à ANGZCash → Florin antillais

1 ZECZCash
2,248.17 ANGFlorin antillais
1 ZEC = 2,248.17 ANG 1 ANG = 0.0004448 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ ANG → ZEC
ZEC

Le 2026-10-31, 1 ZCash (ZEC) = 2,248.17 Florin antillais (ANG) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ANG = 0.0004448 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/ANG a évolué entre 1,983.51 et 2,594.85, soit une variation de -13.36%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en Florin antillais (ANG), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/ANG

Variation−10.77 %
Plus haut2,519.61
Plus bas1,983.51
Graphique du taux de change ZEC/ANG 1,940.622,147.912,355.202,562.492 oct.16 oct.31 oct.

Le taux ZEC/ANG est passé de 2,519.61 le 2 oct. 2026 à 2,248.17 le 31 oct. 2026 (−10.77 %). Plus haut : 2,519.61 (2 oct. 2026) ; plus bas : 1,983.51 (15 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/ANG

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/ANG a nettement reculé (-13.36%) : le ZEC s'est fortement déprécié face au ANG. Sur 12 mois, il a évolué entre 0.001714 (2025-12-06) et 2,941.72 (2026-09-27), pour une moyenne de 1,057.47. Le taux du jour est 112.60% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de ANG que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.94%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -12.36%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine2,108.69 ANG+6.61%
Il y a 1 mois2,594.85 ANG-13.36%
Il y a 3 mois846.58 ANG+165.56%
Il y a 6 mois683.60 ANG+228.87%
Il y a 1 an627.55 ANG+258.25%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/ANG · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 ANG =
2,248.17 ANG0.0004448 ZEC
2,304.82 ANG0.0004339 ZEC
2,254.30 ANG0.0004436 ZEC
2,366.41 ANG0.0004226 ZEC
2,199.83 ANG0.0004546 ZEC
2,146.08 ANG0.000466 ZEC
2,173.66 ANG0.0004601 ZEC
2,108.69 ANG0.0004742 ZEC
2,202.00 ANG0.0004541 ZEC
2,331.20 ANG0.000429 ZEC

ZCash à Florin antillais

ZECANG
1 ZEC2,248.17 ANG
5 ZEC11,240.85 ANG
10 ZEC22,481.70 ANG
20 ZEC44,963.41 ANG
50 ZEC112,408.52 ANG
100 ZEC224,817.03 ANG
300 ZEC674,451.10 ANG
500 ZEC1,124,085.17 ANG
1,000 ZEC2,248,170.34 ANG

Florin antillais à ZCash

ANGZEC
1 ANG0.0004448 ZEC
5 ANG0.002224 ZEC
10 ANG0.004448 ZEC
20 ANG0.008896 ZEC
50 ANG0.02224 ZEC
100 ANG0.04448 ZEC
300 ANG0.1334 ZEC
500 ANG0.2224 ZEC
1,000 ANG0.4448 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en ANG aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 2,248.17 Florin antillais au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Florin antillais vaut 0.0004448 ZCash.

Combien font 100 ZEC en ANG ?

100 ZEC = 224,817.03 ANG, et 100 ANG = 0.04448 ZEC (taux du 2026-10-31).

Comment le taux ZEC / ANG a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 2,594.85 à 2,248.17 (-13.36%). Le plus haut sur 30 jours était 2,594.85 et le plus bas 1,983.51.

Comment le taux ZEC en ANG a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 2,108.69 ANG ; aujourd'hui, il vaut 2,248.17 ANG (+6.61%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en ANG sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 2,941.72 ANG le 2026-09-27 ; le plus bas, 0.001714 ANG le 2025-12-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Florin antillais (ANG)

La devise Florin antillais est utilisée dans 2 pays et territoires, dont : Curaçao, Saint-Martin (partie néerlandaise). Symbole : NAf.. Code ISO 4217 : ANG.

Tous les taux de change Florin antillais (ANG) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML