XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → NEO

1 ZEC à NEOZCash → NEO Token

1 ZECZCash
654.15 NEONEO Token
1 ZEC = 654.15 NEO 1 NEO = 0.001529 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ NEO → ZEC
ZEC

Le 2026-10-30, 1 ZCash (ZEC) = 654.15 NEO Token (NEO) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NEO = 0.001529 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/NEO a évolué entre 478.59 et 654.15, soit une variation de +18.89%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en NEO Token (NEO), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/NEO

Variation+16.38 %
Plus haut654.15
Plus bas478.59
Graphique du taux de change ZEC/NEO 464.54532.42600.31668.191 oct.15 oct.30 oct.

Le taux ZEC/NEO est passé de 562.08 le 1 oct. 2026 à 654.15 le 30 oct. 2026 (+16.38 %). Plus haut : 654.15 (30 oct. 2026) ; plus bas : 478.59 (11 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/NEO

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/NEO a nettement progressé (+18.89%) : le ZEC s'est fortement apprécié face au NEO. Sur 12 mois, il a évolué entre 70.4774 (2025-10-31) et 686.19 (2026-09-18), pour une moyenne de 227.67. Le taux du jour est 187.33% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de NEO que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.85%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.82%, le 2026-10-30.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine552.05 NEO+18.49%
Il y a 1 mois550.24 NEO+18.89%
Il y a 3 mois258.58 NEO+152.97%
Il y a 6 mois127.16 NEO+414.42%
Il y a 1 an62.4253 NEO+947.89%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/NEO · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 NEO =
654.15 NEO0.001529 ZEC
601.15 NEO0.001663 ZEC
621.94 NEO0.001608 ZEC
596.02 NEO0.001678 ZEC
573.27 NEO0.001744 ZEC
572.69 NEO0.001746 ZEC
536.69 NEO0.001863 ZEC
552.05 NEO0.001811 ZEC
579.12 NEO0.001727 ZEC
551.43 NEO0.001813 ZEC

ZCash à NEO Token

ZECNEO
1 ZEC654.15 NEO
5 ZEC3,270.74 NEO
10 ZEC6,541.49 NEO
20 ZEC13,082.98 NEO
50 ZEC32,707.45 NEO
100 ZEC65,414.89 NEO
300 ZEC196,244.68 NEO
500 ZEC327,074.47 NEO
1,000 ZEC654,148.94 NEO

NEO Token à ZCash

NEOZEC
1 NEO0.001529 ZEC
5 NEO0.007644 ZEC
10 NEO0.01529 ZEC
20 NEO0.03057 ZEC
50 NEO0.07644 ZEC
100 NEO0.1529 ZEC
300 NEO0.4586 ZEC
500 NEO0.7644 ZEC
1,000 NEO1.5287 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en NEO aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 654.15 NEO Token au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 NEO Token vaut 0.001529 ZCash.

Combien font 100 ZEC en NEO ?

100 ZEC = 65,414.89 NEO, et 100 NEO = 0.1529 ZEC (taux du 2026-10-30).

Comment le taux ZEC / NEO a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 550.24 à 654.15 (+18.89%). Le plus haut sur 30 jours était 654.15 et le plus bas 478.59.

Comment le taux ZEC en NEO a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 552.05 NEO ; aujourd'hui, il vaut 654.15 NEO (+18.49%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en NEO sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 686.19 NEO le 2026-09-18 ; le plus bas, 70.4774 NEO le 2025-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML