XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → NFT

1 ZEC à NFTZCash → APENFT

1 ZECZCash
5,374,098,730.21 NFTAPENFT
1 ZEC = 5,374,098,730.21 NFT 1 NFT = 0.0000000001861 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ NFT → ZEC
ZEC

Le 2026-10-31, 1 ZCash (ZEC) = 5,374,098,730.21 APENFT (NFT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NFT = 0.0000000001861 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/NFT a évolué entre 4,636,291,347.02 et 6,015,003,958.29, soit une variation de -10.66%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en APENFT (NFT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/NFT

Variation−7.12 %
Plus haut5,786,312,741.67
Plus bas4,636,291,347.02
Graphique du taux de change ZEC/NFT 4,544,289,635.454,988,964,574.715,433,639,513.985,878,314,453.242 oct.16 oct.31 oct.

Le taux ZEC/NFT est passé de 5,786,312,741.67 le 2 oct. 2026 à 5,374,098,730.21 le 31 oct. 2026 (−7.12 %). Plus haut : 5,786,312,741.67 (2 oct. 2026) ; plus bas : 4,636,291,347.02 (15 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/NFT

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/NFT a nettement reculé (-10.66%) : le ZEC s'est fortement déprécié face au NFT. Sur 12 mois, il a évolué entre 582,568,592.22 (2026-03-08) et 6,753,256,454.53 (2026-09-27), pour une moyenne de 2,116,557,946.08. Le taux du jour est 153.91% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de NFT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.95%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -12.56%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine4,940,811,864.90 NFT+8.77%
Il y a 1 mois6,015,003,958.29 NFT-10.66%
Il y a 3 mois1,773,981,454.67 NFT+202.94%
Il y a 6 mois1,212,510,630.81 NFT+343.22%
Il y a 1 an863,686,978.35 NFT+522.23%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/NFT · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 NFT =
5,374,098,730.21 NFT0.0000000001861 ZEC
5,422,888,640.79 NFT0.0000000001844 ZEC
5,336,375,422.30 NFT0.0000000001874 ZEC
5,557,350,711.73 NFT0.0000000001799 ZEC
5,145,613,711.37 NFT0.0000000001943 ZEC
5,016,538,699.27 NFT0.0000000001993 ZEC
5,118,383,482.48 NFT0.0000000001954 ZEC
4,940,811,864.90 NFT0.0000000002024 ZEC
5,165,429,379.54 NFT0.0000000001936 ZEC
5,439,135,913.62 NFT0.0000000001839 ZEC

ZCash à APENFT

ZECNFT
1 ZEC5,374,098,730.21 NFT
5 ZEC26,870,493,651.05 NFT
10 ZEC53,740,987,302.10 NFT
20 ZEC107,481,974,604.21 NFT
50 ZEC268,704,936,510.52 NFT
100 ZEC537,409,873,021.04 NFT
300 ZEC1,612,229,619,063.13 NFT
500 ZEC2,687,049,365,105.21 NFT
1,000 ZEC5,374,098,730,210.42 NFT

APENFT à ZCash

NFTZEC
1 NFT0.0000000001861 ZEC
5 NFT0.0000000009304 ZEC
10 NFT0.000000001861 ZEC
20 NFT0.000000003722 ZEC
50 NFT0.000000009304 ZEC
100 NFT0.00000001861 ZEC
300 NFT0.00000005582 ZEC
500 NFT0.00000009304 ZEC
1,000 NFT0.0000001861 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en NFT aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 5,374,098,730.21 APENFT au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 APENFT vaut 0.0000000001861 ZCash.

Combien font 100 ZEC en NFT ?

100 ZEC = 537,409,873,021.04 NFT, et 100 NFT = 0.00000001861 ZEC (taux du 2026-10-31).

Comment le taux ZEC / NFT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 6,015,003,958.29 à 5,374,098,730.21 (-10.66%). Le plus haut sur 30 jours était 6,015,003,958.29 et le plus bas 4,636,291,347.02.

Comment le taux ZEC en NFT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 4,940,811,864.90 NFT ; aujourd'hui, il vaut 5,374,098,730.21 NFT (+8.77%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en NFT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 6,753,256,454.53 NFT le 2026-09-27 ; le plus bas, 582,568,592.22 NFT le 2026-03-08.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML