XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → PKR

1 ZEC à PKRZCash → Roupie pakistanaise

1 ZECZCash
353,875.26 PKRRoupie pakistanaise
1 ZEC = 353,875.26 PKR 1 PKR = 0.000002826 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ PKR → ZEC
ZEC

Le 2026-10-30, 1 ZCash (ZEC) = 353,875.26 Roupie pakistanaise (PKR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 PKR = 0.000002826 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/PKR a évolué entre 305,266.71 et 398,300.00, soit une variation de -6.53%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en Roupie pakistanaise (PKR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/PKR

Variation−9.24 %
Plus haut398,300.00
Plus bas305,266.71
Graphique du taux de change ZEC/PKR 297,824.05333,796.92369,769.79405,742.6730 sept.15 oct.30 oct.

Le taux ZEC/PKR est passé de 389,892.08 le 30 sept. 2026 à 353,875.26 le 30 oct. 2026 (−9.24 %). Plus haut : 398,300.00 (1 oct. 2026) ; plus bas : 305,266.71 (15 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/PKR

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/PKR a nettement reculé (-9.24%) : le ZEC s'est fortement déprécié face au PKR. Sur 12 mois, il a évolué entre 0.2669 (2025-12-06) et 453,871.22 (2026-09-27), pour une moyenne de 161,982.73. Le taux du jour est 118.46% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de PKR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.93%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -12.45%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine338,189.87 PKR+4.64%
Il y a 1 mois389,892.08 PKR-9.24%
Il y a 3 mois130,969.08 PKR+170.20%
Il y a 6 mois96,677.59 PKR+266.04%
Il y a 1 an90,278.44 PKR+291.98%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/PKR · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 PKR =
353,875.26 PKR0.000002826 ZEC
346,104.85 PKR0.000002889 ZEC
363,758.76 PKR0.000002749 ZEC
337,918.85 PKR0.000002959 ZEC
329,503.57 PKR0.000003035 ZEC
335,032.33 PKR0.000002985 ZEC
324,491.90 PKR0.000003082 ZEC
338,189.87 PKR0.000002957 ZEC
357,959.83 PKR0.000002794 ZEC
348,239.33 PKR0.000002872 ZEC

ZCash à Roupie pakistanaise

ZECPKR
1 ZEC353,875.26 PKR
5 ZEC1,769,376.30 PKR
10 ZEC3,538,752.61 PKR
20 ZEC7,077,505.22 PKR
50 ZEC17,693,763.04 PKR
100 ZEC35,387,526.08 PKR
300 ZEC106,162,578.24 PKR
500 ZEC176,937,630.40 PKR
1,000 ZEC353,875,260.80 PKR

Roupie pakistanaise à ZCash

PKRZEC
1 PKR0.000002826 ZEC
5 PKR0.00001413 ZEC
10 PKR0.00002826 ZEC
20 PKR0.00005652 ZEC
50 PKR0.0001413 ZEC
100 PKR0.0002826 ZEC
300 PKR0.0008478 ZEC
500 PKR0.001413 ZEC
1,000 PKR0.002826 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en PKR aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 353,875.26 Roupie pakistanaise au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Roupie pakistanaise vaut 0.000002826 ZCash.

Combien font 100 ZEC en PKR ?

100 ZEC = 35,387,526.08 PKR, et 100 PKR = 0.0002826 ZEC (taux du 2026-10-30).

Comment le taux ZEC / PKR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 378,585.60 à 353,875.26 (-6.53%). Le plus haut sur 30 jours était 398,300.00 et le plus bas 305,266.71.

Comment le taux ZEC en PKR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 338,189.87 PKR ; aujourd'hui, il vaut 353,875.26 PKR (+4.64%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en PKR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 453,871.22 PKR le 2026-09-27 ; le plus bas, 0.2669 PKR le 2025-12-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Roupie pakistanaise (PKR)

La devise Roupie pakistanaise est la monnaie officielle de : Pakistan. Symbole : PKRs. Code ISO 4217 : PKR.

Tous les taux de change Roupie pakistanaise (PKR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML