XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → SUI

1 ZEC à SUIZCash → Sui

1 ZECZCash
1,422.68 SUISui
1 ZEC = 1,422.68 SUI 1 SUI = 0.0007029 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ SUI → ZEC
ZEC

Le 2026-10-30, 1 ZCash (ZEC) = 1,422.68 Sui (SUI) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SUI = 0.0007029 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/SUI a évolué entre 1,081.88 et 1,422.68, soit une variation de +16.84%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en Sui (SUI), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/SUI

Variation+15.99 %
Plus haut1,422.68
Plus bas1,081.88
Graphique du taux de change ZEC/SUI 1,054.621,186.391,318.171,449.941 oct.15 oct.30 oct.

Le taux ZEC/SUI est passé de 1,226.57 le 1 oct. 2026 à 1,422.68 le 30 oct. 2026 (+15.99 %). Plus haut : 1,422.68 (30 oct. 2026) ; plus bas : 1,081.88 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/SUI

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/SUI a nettement progressé (+16.84%) : le ZEC s'est fortement apprécié face au SUI. Sur 12 mois, il a évolué entre 149.79 (2025-10-31) et 1,935.37 (2026-09-18), pour une moyenne de 595.97. Le taux du jour est 138.72% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de SUI que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.35%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -6.36%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine1,233.86 SUI+15.30%
Il y a 1 mois1,217.68 SUI+16.84%
Il y a 3 mois684.83 SUI+107.74%
Il y a 6 mois378.34 SUI+276.03%
Il y a 1 an128.05 SUI+1,011.01%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/SUI · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 SUI =
1,422.68 SUI0.0007029 ZEC
1,363.80 SUI0.0007332 ZEC
1,400.62 SUI0.000714 ZEC
1,343.38 SUI0.0007444 ZEC
1,317.65 SUI0.0007589 ZEC
1,293.20 SUI0.0007733 ZEC
1,217.14 SUI0.0008216 ZEC
1,233.86 SUI0.0008105 ZEC
1,286.34 SUI0.0007774 ZEC
1,228.15 SUI0.0008142 ZEC

ZCash à Sui

ZECSUI
1 ZEC1,422.68 SUI
5 ZEC7,113.40 SUI
10 ZEC14,226.80 SUI
20 ZEC28,453.59 SUI
50 ZEC71,133.98 SUI
100 ZEC142,267.95 SUI
300 ZEC426,803.86 SUI
500 ZEC711,339.77 SUI
1,000 ZEC1,422,679.54 SUI

Sui à ZCash

SUIZEC
1 SUI0.0007029 ZEC
5 SUI0.003514 ZEC
10 SUI0.007029 ZEC
20 SUI0.01406 ZEC
50 SUI0.03514 ZEC
100 SUI0.07029 ZEC
300 SUI0.2109 ZEC
500 SUI0.3514 ZEC
1,000 SUI0.7029 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en SUI aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 1,422.68 Sui au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Sui vaut 0.0007029 ZCash.

Combien font 100 ZEC en SUI ?

100 ZEC = 142,267.95 SUI, et 100 SUI = 0.07029 ZEC (taux du 2026-10-30).

Comment le taux ZEC / SUI a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,217.68 à 1,422.68 (+16.84%). Le plus haut sur 30 jours était 1,422.68 et le plus bas 1,081.88.

Comment le taux ZEC en SUI a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 1,233.86 SUI ; aujourd'hui, il vaut 1,422.68 SUI (+15.30%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en SUI sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 1,935.37 SUI le 2026-09-18 ; le plus bas, 149.79 SUI le 2025-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML