XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → TMM

1 ZEC à TMMZCash → Manat turkmène

1 ZECZCash
22,367,639.11 TMMManat turkmène
1 ZEC = 22,367,639.11 TMM 1 TMM = 0.00000004471 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ TMM → ZEC
ZEC

Le 2026-10-30, 1 ZCash (ZEC) = 22,367,639.11 Manat turkmène (TMM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 TMM = 0.00000004471 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/TMM a évolué entre 19,291,598.15 et 25,134,920.82, soit une variation de -6.43%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en Manat turkmène (TMM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/TMM

Variation−9.40 %
Plus haut25,134,920.82
Plus bas19,291,598.15
Graphique du taux de change ZEC/TMM 18,824,132.3421,083,550.4423,342,968.5325,602,386.6330 sept.15 oct.30 oct.

Le taux ZEC/TMM est passé de 24,688,782.24 le 30 sept. 2026 à 22,367,639.11 le 30 oct. 2026 (−9.40 %). Plus haut : 25,134,920.82 (1 oct. 2026) ; plus bas : 19,291,598.15 (15 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/TMM

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/TMM a nettement reculé (-9.40%) : le ZEC s'est fortement déprécié face au TMM. Sur 12 mois, il a évolué entre 16.6859 (2025-12-06) et 28,058,678.91 (2026-09-27), pour une moyenne de 10,581,335.66. Le taux du jour est 111.39% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de TMM que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.01%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -12.47%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine21,443,845.85 TMM+4.31%
Il y a 1 mois24,688,782.24 TMM-9.40%
Il y a 3 mois8,266,231.80 TMM+170.59%
Il y a 1 an5,600,420.22 TMM+299.39%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/TMM · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 TMM =
22,367,639.11 TMM0.00000004471 ZEC
21,978,153.11 TMM0.0000000455 ZEC
22,956,182.41 TMM0.00000004356 ZEC
21,330,669.06 TMM0.00000004688 ZEC
20,917,747.99 TMM0.00000004781 ZEC
21,252,224.97 TMM0.00000004705 ZEC
20,670,417.86 TMM0.00000004838 ZEC
21,443,845.85 TMM0.00000004663 ZEC
22,627,319.83 TMM0.00000004419 ZEC
22,036,743.86 TMM0.00000004538 ZEC

ZCash à Manat turkmène

ZECTMM
1 ZEC22,367,639.11 TMM
5 ZEC111,838,195.53 TMM
10 ZEC223,676,391.06 TMM
20 ZEC447,352,782.12 TMM
50 ZEC1,118,381,955.31 TMM
100 ZEC2,236,763,910.61 TMM
300 ZEC6,710,291,731.84 TMM
500 ZEC11,183,819,553.07 TMM
1,000 ZEC22,367,639,106.15 TMM

Manat turkmène à ZCash

TMMZEC
1 TMM0.00000004471 ZEC
5 TMM0.0000002235 ZEC
10 TMM0.0000004471 ZEC
20 TMM0.0000008941 ZEC
50 TMM0.000002235 ZEC
100 TMM0.000004471 ZEC
300 TMM0.00001341 ZEC
500 TMM0.00002235 ZEC
1,000 TMM0.00004471 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en TMM aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 22,367,639.11 Manat turkmène au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Manat turkmène vaut 0.00000004471 ZCash.

Combien font 100 ZEC en TMM ?

100 ZEC = 2,236,763,910.61 TMM, et 100 TMM = 0.000004471 ZEC (taux du 2026-10-30).

Comment le taux ZEC / TMM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 23,904,903.65 à 22,367,639.11 (-6.43%). Le plus haut sur 30 jours était 25,134,920.82 et le plus bas 19,291,598.15.

Comment le taux ZEC en TMM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 21,443,845.85 TMM ; aujourd'hui, il vaut 22,367,639.11 TMM (+4.31%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en TMM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 28,058,678.91 TMM le 2026-09-27 ; le plus bas, 16.6859 TMM le 2025-12-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML