XeConvert
  1. Accueil
  2. ZEC – ZCash
  3. ZEC → VET

1 ZEC à VETZCash → Vechain Token

1 ZECZCash
203,959.87 VETVechain Token
1 ZEC = 203,959.87 VET 1 VET = 0.000004903 ZEC Dernière mise à jour: ⇄ VET → ZEC
ZEC

Le 2026-10-29, 1 ZCash (ZEC) = 203,959.87 Vechain Token (VET) au taux moyen du marché. Inversement, 1 VET = 0.000004903 ZEC. Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/VET a évolué entre 151,575.96 et 203,959.87, soit une variation de +15.91%.

Cette page indique le taux moyen du marché de ZCash (ZEC) en Vechain Token (VET), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZEC/VET

Variation+30.96 %
Plus haut203,959.87
Plus bas151,575.96
Graphique du taux de change ZEC/VET 147,385.24167,640.36187,895.47208,150.5829 sept.14 oct.29 oct.

Le taux ZEC/VET est passé de 155,741.01 le 29 sept. 2026 à 203,959.87 le 29 oct. 2026 (+30.96 %). Plus haut : 203,959.87 (29 oct. 2026) ; plus bas : 151,575.96 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZEC/VET

Sur les 30 derniers jours, le taux ZEC/VET a nettement progressé (+30.96%) : le ZEC s'est fortement apprécié face au VET. Sur 12 mois, il a évolué entre 22,078.89 (2025-10-31) et 203,959.87 (2026-10-29), pour une moyenne de 78,746.45. Le taux du jour est 159.01% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ZEC rapporte plus de VET que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.78%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -11.49%, le 2026-09-29.

PériodeDate1 ZEC =Variation
Il y a 1 semaine175,048.68 VET+16.52%
Il y a 1 mois155,741.01 VET+30.96%
Il y a 3 mois104,431.79 VET+95.30%
Il y a 6 mois47,010.32 VET+333.86%
Il y a 1 an19,094.90 VET+968.14%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZEC/VET · les 10 derniers jours

Date1 ZEC =1 VET =
203,959.87 VET0.000004903 ZEC
203,928.76 VET0.000004904 ZEC
189,833.03 VET0.000005268 ZEC
179,722.69 VET0.000005564 ZEC
176,772.33 VET0.000005657 ZEC
164,134.10 VET0.000006093 ZEC
169,280.35 VET0.000005907 ZEC
175,048.68 VET0.000005713 ZEC
174,465.13 VET0.000005732 ZEC
172,500.90 VET0.000005797 ZEC

ZCash à Vechain Token

ZECVET
1 ZEC203,959.87 VET
5 ZEC1,019,799.36 VET
10 ZEC2,039,598.72 VET
20 ZEC4,079,197.43 VET
50 ZEC10,197,993.58 VET
100 ZEC20,395,987.16 VET
300 ZEC61,187,961.49 VET
500 ZEC101,979,935.81 VET
1,000 ZEC203,959,871.62 VET

Vechain Token à ZCash

VETZEC
1 VET0.000004903 ZEC
5 VET0.00002451 ZEC
10 VET0.00004903 ZEC
20 VET0.00009806 ZEC
50 VET0.0002451 ZEC
100 VET0.0004903 ZEC
300 VET0.001471 ZEC
500 VET0.002451 ZEC
1,000 VET0.004903 ZEC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZEC en VET aujourd'hui ?

1 ZCash vaut 203,959.87 Vechain Token au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Vechain Token vaut 0.000004903 ZCash.

Combien font 100 ZEC en VET ?

100 ZEC = 20,395,987.16 VET, et 100 VET = 0.0004903 ZEC (taux du 2026-10-29).

Comment le taux ZEC / VET a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 175,961.97 à 203,959.87 (+15.91%). Le plus haut sur 30 jours était 203,959.87 et le plus bas 151,575.96.

Comment le taux ZEC en VET a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZEC valait 175,048.68 VET ; aujourd'hui, il vaut 203,959.87 VET (+16.52%).

Quel a été le meilleur taux ZEC en VET sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZEC = 203,959.87 VET le 2026-10-29 ; le plus bas, 22,078.89 VET le 2025-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML