XeConvert
  1. Accueil
  2. ZWD – Dollar zimbabwéen
  3. ZWD → BTT

1 ZWD à BTTDollar zimbabwéen → BitTorrent

1 ZWDDollar zimbabwéen
7,555.25 BTTBitTorrent
1 ZWD = 7,555.25 BTT 1 BTT = 0.0001324 ZWD Dernière mise à jour: ⇄ BTT → ZWD
ZWD

Le 2026-10-27, 1 Dollar zimbabwéen (ZWD) = 7,555.25 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0001324 ZWD. Sur les 30 derniers jours, le taux ZWD/BTT a évolué entre 7,364.76 et 7,845.71, soit une variation de +1.93%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar zimbabwéen (ZWD) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ZWD/BTT

Variation+0.25 %
Plus haut7,845.71
Plus bas7,364.76
Graphique du taux de change ZWD/BTT 7,326.297,512.257,698.227,884.1927 sept.12 oct.27 oct.

Le taux ZWD/BTT est passé de 7,536.13 le 27 sept. 2026 à 7,555.25 le 27 oct. 2026 (+0.25 %). Plus haut : 7,845.71 (16 oct. 2026) ; plus bas : 7,364.76 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change ZWD/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux ZWD/BTT est resté globalement stable (+0.25%). Sur 12 mois, il a évolué entre 5,541.39 (2025-10-28) et 10,711.68 (2026-08-16), pour une moyenne de 8,232.87. Le taux du jour est 8.23% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 ZWD rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.99%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.75%, le 2026-10-21.

PériodeDate1 ZWD =Variation
Il y a 1 semaine7,735.93 BTT-2.34%
Il y a 1 mois7,536.13 BTT+0.25%
Il y a 3 mois10,305.30 BTT-26.69%
Il y a 1 an5,309.06 BTT+42.31%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ZWD/BTT · les 10 derniers jours

Date1 ZWD =1 BTT =
7,555.25 BTT0.0001324 ZWD
7,471.25 BTT0.0001338 ZWD
7,513.21 BTT0.0001331 ZWD
7,423.62 BTT0.0001347 ZWD
7,371.61 BTT0.0001357 ZWD
7,364.76 BTT0.0001358 ZWD
7,368.40 BTT0.0001357 ZWD
7,735.93 BTT0.0001293 ZWD
7,790.47 BTT0.0001284 ZWD
7,780.19 BTT0.0001285 ZWD

Dollar zimbabwéen à BitTorrent

ZWDBTT
1 ZWD7,555.25 BTT
5 ZWD37,776.23 BTT
10 ZWD75,552.46 BTT
20 ZWD151,104.91 BTT
50 ZWD377,762.29 BTT
100 ZWD755,524.57 BTT
300 ZWD2,266,573.72 BTT
500 ZWD3,777,622.87 BTT
1,000 ZWD7,555,245.74 BTT

BitTorrent à Dollar zimbabwéen

BTTZWD
1 BTT0.0001324 ZWD
5 BTT0.0006618 ZWD
10 BTT0.001324 ZWD
20 BTT0.002647 ZWD
50 BTT0.006618 ZWD
100 BTT0.01324 ZWD
300 BTT0.03971 ZWD
500 BTT0.06618 ZWD
1,000 BTT0.1324 ZWD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ZWD en BTT aujourd'hui ?

1 Dollar zimbabwéen vaut 7,555.25 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 BitTorrent vaut 0.0001324 Dollar zimbabwéen.

Combien font 100 ZWD en BTT ?

100 ZWD = 755,524.57 BTT, et 100 BTT = 0.01324 ZWD (taux du 2026-10-27).

Comment le taux ZWD / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 7,412.06 à 7,555.25 (+1.93%). Le plus haut sur 30 jours était 7,845.71 et le plus bas 7,364.76.

Comment le taux ZWD en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ZWD valait 7,735.93 BTT ; aujourd'hui, il vaut 7,555.25 BTT (-2.34%).

Quel a été le meilleur taux ZWD en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ZWD = 10,711.68 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 5,541.39 BTT le 2025-10-28.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML